Боевики "ЛНР" сообщили о передаче украинской стороне тела военнослужащего Юрия Федорина

Представители так называемой "Народной милиции ЛНР" заявили, что совместно с ветеранами-"афганцами" 7 июля передали украинской стороне тело военнослужащего ВСУ Юрия Федорина, погибшего в районе поселка городского типа Фрунзе. Об этом сообщает луганское сепаратистское агентство ЛИЦ.

Согласно сообщению, передача тела состоялась "на линии соприкосновения в районе моста у подконтрольного Киеву Счастья".

"Сегодня было передано тело военнослужащего ВСУ Юрия Федорина представителям гуманитарного проекта Минобороны Украины "Эвакуация-200", - сказал председатель "Союза ветеранов Афганистана Луганщины" Сергей Шонин.

По его словам, с украинской стороны представители "удостоверились, что это именно тело военнослужащего Федорина, и были подписаны акты приема-передачи и мы благополучно вернулись".

Шонин добавил, что обмен проводился по согласованию с представителями Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) и Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

В сообщении также говорится, что ранее представители "Народной милиции" и "Союза ветеранов Афганистана Луганщины" передали украинской стороне тело бойца ВСУ, погибшего в районе села Желобок Славяносербского района. При этом имя военнослужащего не называется.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи