Итоги четверга на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«Замкомандующего оперативным командованием ДНР» Эдуард Басурин: «Наша разведка располагает информацией о подготовке очередного террористического акта спецслужбами Украины против собственного народа. С 7 по 9 июля в Мариуполе на пляже Песчанка будет проводиться молодежный музыкальный фестиваль. По замыслу СБУ, в ходе мероприятия будет произведен подрыв фугаса».


СМИ: «Народная милиция ЛНР нашла и вернула уже пятый беспилотный летательный аппарат, который потеряли на территории республики представители Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко».

СМИ: «Так называемая «Луганская областная военно-гражданской администрация» не считает необходимым восстанавливать водозаборы, питающие ЛНР. Об этом сообщил уполномоченный представитель ЛНР на Минских переговорах Владислав Дейнего».

СМИ: «Сообщения украинских СМИ о якобы проводящейся в ДНР массовой вырубке зеленых насаждений не соответствуют действительности. Об этом сообщил председатель Государственного комитета лесного и охотничьего хозяйства ДНР Алексей Шебалков. Он подчеркнул, что в действительности все лесные угодья республики находятся под строгим контролем и охраной, в ДНР делается все необходимое для их восполнения, а если рубки леса проводятся, то они носят сугубо санитарный характер. На нужды горняков отправляется именно древесина, полученная в результате санитарных рубок, а также древесина горельников, которые оставили после себя украинские военные».

СМИ: «Дети сотрудников Луганского национального университета им. Шевченко отправились на отдых в оздоровительно-образовательный лагерь «Каспий» в Махачкале». 

СМИ: «Федерация профсоюзов ЛНР подписала договор о сотрудничестве с Воронежским областным объединением организации профсоюзов, делегация от которого прибыла в Луганск».

СМИ: «Нарушители земельного законодательства в Луганске с начала года уплатили в бюджет ЛНР почти 150 тыс. руб. штрафов».



СМИ: «В ДНР участники общественной организации «Молодая Республика» провели в микрорайоне «Восточный» прифронтового Дебальцево флешмоб и турнир по настольным играм в честь Международного дня поцелуев. Более двадцати участников посылали друг другу, а так же жителям микрорайона воздушные поцелуи».



«Генпрокуратура ЛНР»: «Гражданин. С., 1982 года рождения, в апреле 2017 года полицейскими патрульной службы г. Брянка был доставлен в медицинское учреждение для освидетельствования на предмет наличия алкогольного опьянения. Находясь в медицинском учреждении, гражданин С. стал выражаться нецензурной бранью, на что сотрудник полиции делал ему неоднократные замечания. Вследствие чего гражданин С. стал выражаться грубой нецензурной бранью в адрес сотрудника полиции, чем нанес публичное оскорбление представителю власти при исполнении им своих должностных обязанностей по охране общественного порядка. Проанализировав все доказательства, собранные и проверенные в ходе судебного следствия, суд, учитывая позицию государственного обвинителя, личности подсудимого, тяжесть совершенного преступления, признал гражданина С. виновным, назначив ему наказание в виде штрафа в размере семи минимальных размеров оплаты труда в сумме 19 292 рубля».

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи