Боевики "ДНР" на своем авто следят за патрулем СММ ОБСЕ - отчет миссии

Представители террористической "ДНР" осуществляют слежку за наблюдателями СММ ОБСЕ на оккупированной территории. Об этом говорится в отчете СММ ОБСЕ в Украине.

"Уже второй день подряд автомобиль с гражданскими номерными знаками следует за патрулем Миссии при осуществлении мониторинга в районах, не контролируемых правительством, в течение почти трёх часов", - говорится в отчете.

Отмечается, что 3 июля этот автомобиль начал следовать за патрулем СММ неподалеку от оккупированного "ДНР" с. Заиченко (93 км к югу от Донецка), а 4 июля — вблизи подконтрольного "ДНР" с. Безымянное (100 км к югу от Донецка).

Как говорится в отчете, в автомобиле находились 2 человека в камуфляжной одежде, которые 3 июля сообщили наблюдателям, что они являются членами "ДНР".

При этом 4 июля за командой Миссии следовали те же мужчины. Оба дня автомобиль прекращал следование за патрулем СММ после того, как он пересекал контрольный пункт въезда-выезда вблизи подконтрольного "ДНР" с. Верхнешироковское (быв. Октябрь, 85 км к югу от Донецка).


Миссия проинформировала об этом СЦКК.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи