Лозовому могут предъявить подозрение в уклонении от налогов на 1,7 млн гривен - глава ГПУ

Депутату Верховной Рады Украины Андрею Лозовому от фракции Радикальная партия Олега Ляшко могут предъявить подозрение в уклонении от налогов на 1,7 млн гривен. Об этом сообщил глава Генеральной прокуратуры Украины Юрий Луценко, - сообщает "РБК-Украина"

Отмечается, что Генпрокуратура не получила информации о дополнительных доходах А.Лозового ни по одному из доступных источников. 

"Мы из всех доступных нам источников не получили информацию о возможности других доходов, кроме официальных доходов помощника народного депутата или зарплаты", - заявил Ю.Луценко. По его словам, в любых государственных реестрах отсутствует информация, в частности о получении наследства Лозовым. Таким образом, на данный момент следствие исчерпало возможности поиска других доходов и считает возможным предъявить в случае согласия парламента подозрение нардепу Лозовому об уклонении от налогов на сумму около 1,7 млн гривен. 

Сегодня комитет по вопросам регламента и организации работы Верховной Рады Украины начал рассмотрение ходатайства генерального прокурора Ю.Луценко о снятии неприкосновенности для привлечения к ответственности нардепа от Радикальной партии А.Лозового.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи