Итоги вторника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «Киевские силовики снизили интенсивность обстрелов территории ЛНР после вступления в силу "хлебного перемирия". Об этом заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко».

«МГБ ДНР»: «Благодаря бдительности наших граждан 4 июля в городе Донецке предотвращен террористический акт украинских спецслужб. В 9 часов утра местными жителями было обнаружено на улице Щорса в жилом секторе, вблизи пищевого колледжа, взрывное устройство с дистанционным управлением. В настоящий момент взрывное устройство удалось обезвредить».

СМИ: «Студенты и ученые Донбасской национальной академии строительства и архитектуры представили главе ДНР Александру Захарченко план альтернативного водоснабжения на случай прекращения поставок воды со стороны украинских властей».

СМИ: «В ДНР обеспокоены некомпетентностью чиновников Украины на фоне обширной угрозы экологии Донбасса».


СМИ: «Двадцать девять выпускников Донецкого национального технического университета получили сегодня дипломы вуза РФ - Устинского филиала Ухтинского технического госуниверситета».

«Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР»: «Три человека из Донецкой Народной Республики прибыли в Воронеж для участия в молодежном форуме регионального развития «Молгород-2017». 



СМИ: «Активисты проекта «Народный контроль» за шесть месяцев текущего года провели почти четыре тысячи рейдов по торговым объектам ДНР, выявлено около 3500 нарушений».



СМИ: «Украинские инвесторы, не замешанные в финансировании и поддержке войны Киева в Донбассе, могут предоставлять свои инвестиционные проекты к рассмотрению в ЛНР. Об этом заявил председатель народного совета ЛНР Владимир Дегтяренко».



«ГАИ ДНР»: « Госавтоинспекция ДНР с начала года вынесла постановления о наложении штрафов за нарушения ПДД на сумму свыше 20 миллионов рублей». 



«Администрация г. Донецка»: «В Донецке 4 июля состоялись командно-штабные учения с элементами развертывания и практических действий по теме: «Действия органов управления и сил территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций г. Донецка при возникновении чрезвычайной ситуации с выездом на объект».

«ГАИ ДНР»: «Более 450 ДТП зафиксировано на дорогах ДНР с начала года». 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи