В Донецкой области прошли учения бойцов территориальной обороны

В Донецкой области прошли занятия с представителями организационного звена отрядов территориальной обороны военных комиссариатов. Об этом сообщает официальный сайт Минобороны Украины.

Как отмечается в сообщении, мероприятие, организованное Донецким областным военным комиссариатом, проводилось при содействии и поддержке командования оперативно-тактического группировки «Мариуполь».

По словам Донецкого областного военного комиссара полковника Александра Сергеева, основное внимание во время занятий было сосредоточено на подготовке личного состава к выполнению задач территориальной обороны и обороны населенных пунктов.

В частности, участники мероприятия усовершенствовали знания и навыки по тактической и топографической подготовке, особенностях ведения боевых действий в черте города, медицинской подготовке и порядке эвакуации раненых, выживания в экстремальных условиях, - говорится в сообщении.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи