В "ДНР" выпускникам Донецкого политеха выдали очередную партию российских дипломов

Дипломы российского вуза вручены еще 29-ти выпускникам Донецкого национального технического университета. Об этом сообщает сепаратистское агентство ДАН.

В сообщении ошибочно указывается, что дипломы выданы "Устинским" филиалом Ухтинского технического госуниверситета. На самом деле филиал называется "Усинским".

Сообщается, что на церемонии вручения присутствовали "заместитель министра образования" "ДНР" Ирина Симонова, ректор ДонНТУ Константин Маренич, а также директор "Устинского" филиала Ухтинского технического госуниверситета Наталья Пичко.

При выдаче дипломов Симонова заявила, что «в рамках программы интеграции образовательного процесса ДНР в пространство Российской Федерации подобную работу по профессиональной переподготовке ведут сегодня все вузы нашей республики".

"Всего профессиональную переподготовку в Устинском филиале Ухтинского государственного технического университета прошли 29 бакалавров и магистров ДонНТУ. Она велась по двум направлениям: экономико-правовому обеспечению деятельности ТЭК, а также разработке и эксплуатации нефтегазовых месторождений", - говорится в сообщении.

Филиал Ухтинского государственного технического университета в г. Усинске является структурным подразделением университета. С 2004 по 2014 годы обучение в нем закончили 1003 человека, из них заочников – 885 человек, очников – 118 человек. Штатными преподавателями являются 19 человек.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи