Итоги понедельника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«Коммунальное предприятие «Компания «Вода Донбасса»: «Донецкая фильтровальная станция 3 июля возобновила работу после вынужденного двухдневного простоя. Запущены насосные агрегаты для того, чтобы система наполнилась водой. Питьевая вода поступит в резервуары Донецка, Ясиноватой, прилегающие поселки и подконтрольную украинским властям Авдеевку после проведения технологических работ». 

СМИ: «Более 40 выпускников алчевского Донбасского государственного технического университета получат в этом году дипломы Санкт-Петербургского горного университета. Государственную итоговую аттестацию в российском вузе 42 студента прошли в феврале». 


«ГАИ ДНР»: «С 1 августа 2016 года в МРЭО республики поставлено на учет более 77 тысяч транспортных средств. С начала 2017 года выдано 8358 удостоверений на право управления транспортным средством». 



«И.о. министра здравоохранения ДНР» Александр Оприщенко: «Курсы химиотерапии в клиниках ДНР за год (с июля 2016-го) прошли более двух тысяч онкобольных». 



«МВД ЛНР»: «Министерство внутренних дел ЛНР проводит в республике с 1 июля по 1 сентября специальную профилактическую операцию "Стоп-наркотик!". На протяжении двух месяцев сотрудники полиции общественной безопасности МВД ЛНР усилят контроль за распространением наркотических веществ на территории ЛНР». 



«Администрация г. Донецка»: «В период с 26 июня по 3 июля в Донецке родилось 106 малышей: 50 мальчиков и 56 девочек». 



«Администрация г. Луганска»: «За период с 26 июня по 2 июля в Луганске родились 73 ребенка – 40 мальчиков и 33 девочки». 



СМИ: «Минспорт ДНР пригласил жителей подконтрольных Киеву районов в республику на соревнования и праздники». 



СМИ: «Пятеро студентов - членов профсоюзного движения Донецкого национального университета экономики и торговли им. Туган-Барановского поехали на молодежный форум «Я – гражданин Подмосковья» в Россию». 

СМИ: «Донбасская аграрная академия, открытие которой состоится в ДНР в ближайшее время, с 3 июля начала прием документов. На обучение приглашены жители ДНР и подконтрольной Киеву территории». 

СМИ: «В ЛНР около трех тысяч жителей Брянки приняли участие в развлекательной программе, посвященной Дню Нептуна». 



«Вр.и.о. министра природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР» Виктор Грибачев: «Запрет охоты на территории ЛНР, который действует уже почти третий год, привел к увеличению численности хищных зверей. Проблема по хищнику есть в республике – и волк есть на сегодняшний день, и лиса. В связи с этим, специалисты по организации охоты и ведению лесного хозяйства ЛНР намерены регулировать их количество, применяя различные способы, в том числе отстрел». 



«Почта Донбасса»: «В ДНР с 3 июля «Почта Донбасса» вводит новую услугу по оформлению авиа- и ж/д билетов. Мы гарантируем оптимальный подбор маршрутов по наиболее выгодным ценам». 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи