С начала июля число невъездных в Украину российских артистов значительно выросло

Государственная пограничная служба запретила въезд в Украину как минимум еще семи российским артистам за последние сутки. Об этом заявил спикер Госпогранслужбы Олег Слободян, - сообщает "Радио Свобода".

Всего с начала июля количество невъездных российских исполнителей составляет по меньшей мере 14 человек.
"На основании дополнительной информации, которая появилась у пограничников, на основании дополнительно проведенных собеседований с участниками группы Anacondaz (группа выступила на фестивале Atlas Weekend в Киеве в воскресенье, 2 июля - ред.) Во время их выезда за пределы Украины, было принято решение о запрете им въезда на следующие три года", - отметил О. Слободян. При этом он не уточнил имена других исполнителей, которым запрещен въезд.
Также он заявил, что будут и другие решения в течение сегодняшнего дня.
Как сообщалось ранее, 2 июля вице-премьер Вячеслав Кириленко сообщил, что СБУ и пограничники не впустили в Украину семь певцов из России за два дня.
Нескольких российских музыкантов, выступавших в аннексированном Крыму, ждали в Киеве организаторы музыкального фестиваля Atlas Weekend, который проходил в Киеве с 28 июня по 2 июля. Среди них - Найк Борзов и четверо членов его группы, а также солист группы "Дельфин" Андрей Лысиков. В Одессу направлялась певица Бьянка, которой также запретили въезд в Украину.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи