Brexit может обойтись британским банкам в 15 млрд евро - исследование

Выход из ЕС может стоить банкам Великобритании, занимающихся реструктуризацией из-за Brexit, 15 млрд евро (13,1 млрд фунтов стерлингов) и может нанести "материальный ущерб" доходам этих учреждений. Об этом свидетельствуют данные нового исследования, проведенного Ассоциацией финансовых рынков в Европе и проводимые Boston Consulting Group и Clifford Chance, - сообщает "РБК -Украина" со ссылкой на "AFME". 

В частности, исследование показало, что кредиторы, работающие с лицензиями банков Великобритании, скорее всего, будут создавать дочерние компании в остальных странах ЕС, чтобы продолжать работать. 

Амортизированный более трех-пяти лет, финансовый хит может снизить рентабельность капитала для затронутых банков, что является важным показателем эффективности, на 0,5-0,8 процентных пункта, что исследование описывает как "материальное воздействие". 

Исследование было основано на интервью с десятками руководителей и казначеев компаний всех размеров, а также инвесторами и представителями отраслевых ассоциаций, представляющих компании из целого ряда секторов и географических регионов. 

В нем делается вывод о том, что компании могут недооценивать последствия жесткого Brexit, связанные с банковской деятельностью, и, по оценкам экспертов, в совокупности примерно 1,28 трлн. банковских активов в банке, возможно, потребуется перерегистрировать или перевести из Великобритании в страну внутри ЕС после жесткого Brexit, если не смогут быть согласованы альтернативные договоренности.

Операции с ценными бумагами и деривативами банков наиболее подвержены риску, и предприятия, полагающиеся на эти операции, уязвимы. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи