В оккупированном Донецке в очередной раз пропала мобильная связь МТС

В оккупированном Донецке и ряде прилегающих городов и поселков в очередной раз пропала мобильная связь МТС. Об этом "ОстроВу" сообщили местные жители из разных районов города.

Эту информацию подтвердили и вынужденные покинуть оккупированный Донбасс дончане, которые не могут дозвониться своим родным и знакомым.

Тревогу жителей Донецка вызывает факт, что из-за действия террористических властей "ДНР" в регионе были последовательно уничтожены национальные операторы "Киевстар" и "Лайф", а так же оборвана связь с "большой землей" через оператора фиксированной связи "Укртелеком".

МТС на данный момент остается единственным каналом связи для разделенных войной и оккупацией семей и друзей. Из-за того, что украинские специалисты не имеют возможности обслуживать коммуникации в "ДНР" наблюдаются перебои в работе данного мобильного оператора. Связью МТС на оккупированной территории Донецкой области пользуется не менее 3,5 млн человек.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи