Боевики "ДНР" расстреляли своих же "штрафников", пытавшихся скрытно дезертировать - разведка

Боевики "ДНР" расстреляли бойцов своего "штрафного" подразделения, пытавшихся скрытно дезертировать. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

Согласно данным, полученным украинской разведкой, подразделение боевиков "11-го отдельного мотострелкового полка (Донецк)" из так называемого 1-го Армейского корпуса, который был сформирован исключительно из "штрафников", которые ранее содержались под арестом за грубые нарушения воинской дисциплины, в полном составе пыталось скрыто оставить передовую позицию и было обстреляно из вооружения боевых машин другого подразделения этого же полка. 

"В результате инцидента трое военнослужащих были убиты, двое тяжело ранены, еще шесть задержаны", - сообщает разведка.

Кроме того, по данным разведки, в еще одном подразделении боевиков - "9-м отдельном штурмовом мотострелковом полку морской пехоты (Новоазовск)", объявлены в розыск трое военнослужащих, которые самовольно оставили передовые позиции.

В разведке также сообщили, что в "3-й отдельной мотострелковой бригады" боевиков в Горловке покончил жизнь самоубийством через повешение один из военнослужащих, "не выдержавший тяжелых условий прохождения службы и в связи с отклонением командованием ходатайства об увольнении по семейным обстоятельствам".

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи