Особенно напряженная ситуация - на Донецком направлении, у нас двое раненых - штаб АТО

По состоянию на 18.00 30 июня особенно напряженной ситуация остается на Донецком направлении, в частности, в южном и северо-восточном пригороде Авдеевки. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО. 

Согласно сообщению, всего с начала суток российско-террористические бандформирования 13 раз обстреляли наши оборонительные укрепления. Неоднократно применяли оккупанты и вооружение, запрещенное Минскими соглашениями.

На Приморском направлении захватчики сегодня четыре раза применяли оружие против подразделений сил АТО. Еще до рассвета боевики, используя гранатометы и стрелковое оружие различных калибров, обстреляли наши позиции в районе Гнутово, Широкино и Лебединского. Ближе к вечеру противник по направлению временно оккупированной Старомихайловка вел огонь из станкового противотанкового гранатомета по защитникам Красногоровки.

На Донецком направлении не прекращаются бои у Авдеевки и Каменки. С полуночи оккупанты били там из пехотного вооружения. Позже, обстреливая наши опорные пункты, противник к упомянутым огневым средствам добавил минометы калибра 82 мм, противотанковые ракетные комплексы и снова бьет из вооружения танков. Особенно активно бандиты вели огонь у Каменки. Кроме того, на этом направлении преступники еще утром обстреляли из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов украинских воинов, которые держат оборону возле Верхнеторецкого.

На Луганском направлении сегодня установилась относительная тишина. Только в районе Новоалександровки еще в первой половине дня по украинским армейцам открывал огонь вражеский снайпер.

С начала суток в результате вражеских обстрелов двое украинских воинов получили ранения, - констатировали в штабе.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи