Погранслужба России интересуется, не встречали ли в Украине двух заблудившихся пограничников

Погранслужба России направила запрос украинским коллегам относительно двух потерявшихся военнослужащих РФ. Об этом сообщил спикер Госпогранслужбы Олег Слободян в эфире телеканала "112 Украина".

"Факс мы получили на востоке, в Харьковской области. Они проинформировали нас о том, что якобы у них во время ночных учений потерялись двое военнослужащих пограничной службы Российской Федерации. Спрашивают нас, не знаем ли мы что-то по этому поводу", - рассказал он.

Спикер уточнил, почему Россия ищет своих пограничников, задержанных в Херсонской области через Харьков. Дело в том, что ГПСУ не поддерживает контактов с российскими пограничниками со стороны аннексированного Россией Крыма, не признавая их легитимность.

Украинская сторона ожидает погранслужбы России документов, подтверждающих личность задержанных.

Пока они находятся одном из подразделений ГПСУ- с ними проводят фильтрационные мероприятия сотрудники.

Как сообщалось ранее, Сотрудники Государственной пограничной службы задержали двух сотрудников Погранслужбы Федеральной службы безопасности России на административной границе с Крымом в Херсонской области. Они утверждают, что заблудились во время учений

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи