Захарченко "протестировал" пистолет, очень похожий на китайский. Говорит, в "ДНР" сделали (Фото)

Главарь "ДНР" Александр Захарченко заявил, что оружейники "ДНР" разработали конкурентный пистолет и даже пострелял их него в тире. Об этом говорится в пропагандистском телевизионном сюжете.

Пистолет назвали "Оплотом". Однако, оригинальность этой оружейной разработки у многих вызвала сомнения.

"Привет Сане Захарченко. Опять бедняга сел в лужу. На кого рассчитана эта пурга", - написал в "Фейсбуке" пользователь Евгений Караулъ.

По его наблюдениям, Захарченко стрелял из пистолета, очень похожего на подарочный, сделанный в Китае на базе советского пистолета Тульского Токарева (ТТ) ,

"Это ТТ. Модель на базе китайской вариации фирмы Norinco. Тип 54 модель 213. Хромированный ствол выдает страну назначения- штаты (туда идут с хромом в основном). Согласитесь, на тестовую модель ставить хром это глупость.


А золотистая печать на ручке это вообще палево. Такие ставились на офицерские ТТ в Венгрии или на китайские в подарочном варианте", - написал он.

Тульский пистолет Токарева (ТТ)



Китайский пистолет
"Norinco"







Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи