Итоги четверга на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «Причиной частичного обрушения здания Донецкого национального университета экономики и торговли, расположенного в Калининском районе столицы ДНР, было срабатывание взрывного устройства. Предварительные данные о причине происшествия сообщил глава МЧС республики Алексей Кострубицкий. «По предварительной информации, сработало взрывное устройство неустановленного образца. Рухнуло несколько этажей», - сказал министр».


СМИ: «Митинг ко Дню партизан и подпольщиков прошел в Донецке у монумента «Твоим освободителям, Донбасс». Мероприятие собрало около двухсот жителей и гостей города».

СМИ: «Решение краевого суда Остравы о ликвидации в Чехии представительского центра Донецкой Народной Республики было принято под давлением украинских властей. Об этом заявила и.о. министра иностранных дел ДНР Наталья Никонорова».

СМИ: «Ремонтные бригады государственного концерна «Донбассгаз» подключили к газоснабжению пострадавшие от обстрелов улицы Взлетная и Стратонавтов вблизи донецкого аэропорта в Киевском районе Донецка. Из-за боевых действий жители села оставались без газоснабжения почти три года».

«МЧС ЛНР»: «Шквалистый ветер, обрушившийся на ряд регионов ЛНР 29 июня, привел к нарушению электроснабжения, из-за чего без света остались около четырех тысяч абонентов, около сотни лишились газоснабжения». 

«Министерство промышленности и торговли ДНР»: «Министерство при содействии Федерации профсоюзов ДНР организует торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию Дня металлурга, которое пройдет в четверг, 13 июля. Принять участие приглашаются все представители профессии, проживающие как в республике, так и на временно подконтрольной Киеву территории Донбасса».

СМИ: «Молодой артист Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра Артем Чумачок прошел трехнедельное обучение в летней театральной школе Союза театральных деятелей РФ и поучаствовал в перформансе на улицах Москвы». 

СМИ: «Шестеро воспитанников детской театральной школы-студии «Перспектива» при Донецком музыкально-драматическом театре отправились в Республику Крым для участия в международном фестивале «Земля. Театр. Дети». Юные актеры в рамках мероприятия представят свой спектакль «Animals».

СМИ: «Горняки шахты «Ровеньковская» из ЛНР посетили открытие фотовыставки о войне в Донбассе 2014-15 г.г.».

СМИ: «Судебные приставы провели первую в ЛНР утилизацию более 1000 литров изъятого у правонарушителей самогона».

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи