В Крыму работники культуры вышли на акцию протеста. Но не успели открыть рот, как были задержаны

В Симферополе пикет работников культуры против "национализации" детского лагеря «Салют» закончился задержаниями, даже не начавшись. Об этом сообщает FlashСrimea.

Как отмечается в сообщении, инцидент произошел 26 июня: несколько десятков человек из числа членов профсоюза 26 июня вышли на согласованную властями акцию протеста. 

«Члены профсоюза культуры республики Крым вышли на площадь Ленина в Симферополе для участия в согласованном администрацией города публичном мероприятии. Было принято решение подождать организаторов. До их появления мероприятие не проводилось. Плакаты не разворачивались, листовки не раздавались, лозунги не скандировались. Появился товарищ подполковник полиции Никитин и дал <...> незаконное распоряжение всех задержать и доставить в ОВД», - написал на своей странице в Facebook общественник Илья Большедворов.

По его словам, всего были задержаны около 20 человек. Их доставили в Центральный ОВД Симферополя. На всех задержанных были составлены протоколы за нарушение правил участия в публичной акции. После этого все задержанные были отпущены. 

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи