Итоги понедельника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «Глава ЛНР Игорь Плотницкий поздравил с днем рождения главу ДНР Александра Захарченко. «В ответственный и судьбоносный момент истории жители донецкой земли обрели в Вашем лице истинного лидера, сумевшего своей непоколебимой решимостью до последнего защищать законное право народа на свободу и независимость, сплотить общество, вселить уверенность в победу, подарить надежду на счастливое будущее», – говорится в поздравлении. Кроме того, глава ЛНР пожелал Захарченко претворения в жизнь всех намеченных планов по строительству свободного процветающего государства».

СМИ: «Представители МИД ДНР и делегации из Франции скрепили подписями протокол о сотрудничестве в области культуры, информационных и международных связей. Протокол подписали и.о. министра иностранных дел ДНР Наталья Никонорова и президент национального центра частных предпринимателей департамента Буш-дю-Рон, бывший региональный советник Прованса Жераль-Юбер Файяр».

СМИ: «Представительский центр ДНР, пятый по счету в Евросоюзе, будет открыт в ближайшее время в городе Марсель на юге Франции. Об этом заявила и.о министра иностранных дел ДНР Наталья Никонорова».


«Администрация г. Донецка»: «В период с 19 по 26 июня в Донецке родилось 89 малышей: 47 мальчиков и 42 девочки».



«Администрация г. Луганска»: «С 19 по 25 июня в Луганске родились 67 детей – 42 мальчика и 25 девочек».



СМИ: «Потребность в возобновлении метадоновой программы лечения наркозависимых в ЛНР отсутствует. Об этом заявил главный врач Луганского республиканского наркологического диспансера Сергей Комаров. «Эта программа была свернута в феврале 2015 года, когда метадон на территории ЛНР, точно так же как на территории Российской Федерации, был признан запрещенным к употреблению препаратом. Таким образом, метадоновая программа у нас осталась вне закона», - пояснил Комаров».

СМИ: «Вступительная кампания-2017 началась в ДНР, к приему документов приступили 18 вузов республики». 

СМИ: «Представители профсоюзных ячеек трех предприятий Донбасса, где было введено внешнее управление ДНР, отправились в двухдневный экскурсионный тур в российский Воронеж. В состав группы вошли 10 человек с предприятий «Комтел», «Донецкая железная дорога» и Ясиновского коксохимического завода». 

СМИ: «Представители профсоюзов ДНР отправились сегодня в российскую столицу для налаживания партнерских связей со своими московскими коллегами. Об этом сообщил председатель профсоюза работников машиностроения и металлообработки Анатолий Бондарчук. «Сегодня я и председатели профсоюзов работников строительства, железной дороги и металлургии отправились в Москву для обмена опытом, налаживания связей и расширения контактов с родственными российскими профсоюзами. Я слышал, что у них есть много хороших наработок, надеюсь, они ими поделятся, и мы сможем их внедрить у себя. Очень хочу пообщаться с трудовыми коллективами предприятий, рассказать о нашей деятельности», - сказал Бондарчук».

СМИ: «Организация некоммерческого партнерства «Национальное агентство контроля сварки» Российской Федерации открыла филиал в ДНР. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Государственного комитета горного и технического надзора республики».

СМИ: «Более 200 детей, родители которых состоят в профсоюзах ДНР, отправились на отдых в Ростовскую область Российской Федерации, в детский оздоровительный лагерь «Лагуна» у берега Дона». 

СМИ: «Стахановский пенсионер Иван Богомаз, отец военнослужащего Народной милиции ЛНР, отказался от украинской пенсии, в обмен на которую сотрудники СБУ предлагали ему заниматься шпионажем в республике. Об этом сообщили в МГБ ЛНР. По словам пенсионера, следуя в город Северодонецк за украинской пенсией, он был задержан на КПП сотрудниками СБУ, которые принудили его подписать «договор о добровольном сотрудничестве». Пенсионеру был присвоен позывной «Дед» и дано задание по сбору в ЛНР сведений военного характера. По возвращению в ЛНР пенсионер в резкой форме подчеркнул, что в такой пенсии он не нуждается и никогда не станет на путь предательства. В МГБ ЛНР напомнили, что сотрудничество с иностранными спецслужбами запрещено законодательством Луганской Народной Республики и грозит уголовной ответственностью с наказанием на срок до 20 лет лишения свободы с конфискацией имущества».



«МЧС ЛНР»: «МЧС ЛНР предупреждает об опасности купания в Волнухинском карьере. Поводом для напоминания об опасности стала гибель на водоеме молодого человека». 

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи