В России признали "неразвитость туристической инфраструктуры"

Иностранных туристов, желающих посетить Россию, волнует "неразвитость туристической инфраструктуры". Об этом заявил начальник отдела въезда иностранцев Консульского департамента МИД РФ Юрий Иванов, - сообщает "Коммерсант".

По словам Иванова, зарубежных туристов беспокоит «недостаточное развитие гостиничной и транспортной сети, пропускной способности объектов культуры». Дипломат также обратил внимание на невысокое качество и завышенную стоимость туристических услуг.

Иванов также отметил, что «упрощенный или безвизовый въезд не может гарантировать ожидаемое увеличение турпотока в условиях недостаточного развития туристической инфраструктуры, не в полной мере удовлетворяющей запросы иностранцев».

В сообщении отмечается, что в 2016 году рост въездного туризма в РФ составил 7%, Россию с туристическими целями посетили 3,3 млн иностранцев, что на 11,2% превышает показатели 2015 года и на четверть - 2014 год. Иванов добавил, что наибольшее число туристических виз оформляют российские консульские учреждения в Германии, Китае, Италии, Франции, США, Иране, Великобритании, Испании, Финляндии и Японии.

Отмечается также, что по итогам 2017 года рост трат зарубежных туристов в России может составить до 10%, однако операторы не ждут увеличения числа иностранных туристов.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи