Макрон поддерживает идею первоочередного решения в рамках минского процесса вопросов безопасности

Президент Петр Порошенко заявляет, что Президент Франции Эммануэль Макрон поддерживает первоочередность вопросов по безопасности достигнутых в Минске (Беларусь) договоренностей, а также необходимость вооружения специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе на Донбассе и ее круглосуточной работы. Об этом он заявил в ходе совместной пресс-конференции с Макроном в Париже, - сообщают "Українські Новини".

"Огромная часть наших переговоров была посвящена ситуации на востоке Украины, противодействию российской агрессии против суверенной и независимой Украины и ситуации в Крыму... Мы уверены, что компонент по безопасности "минских договоренностей" должен предшествовать политическому компоненту. И активизация роли ОБСЕ, включая и вооруженную миссию ОБСЕ, присутствие ОБСЕ 24 часа в сутки, является основанием эффективной имплементации "минских договоренностей. Я благодарю господина Президента (Франции) за поддержку этой позиции", - сказал он.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи