Колесников свозил сотню студентов на авиасалон Ле Бурже

Сто украинских студентов технических специальностей, отобранных в рамках конкурса «Авиатор 2017», который проводит Благотворительный Фонд Бориса Колесникова, посетили авиационный форум Paris Air Show 2017 Le Bourget в Париже. Об этом сообщает пресс-служба Фонда.

"Традиционно Парижский салон Ле Бурже 2017 посетил и Президент Благотворительного Фонда – Борис Колесников. Вместе с молодой авиационной элитой он ознакомился со стендами лидеров мирового самолетостроения и их последними разработками, побывал в лаборатории стартапов и новинок Paris Air Lab. В своем приветственном слове Борис Колесников отметил, что поездки на Международные профильные форумы стимулируют студентов к саморазвитию, изучению иностранных языков, постановке правильных целей и их достижению. К тому же, пребывание на Paris Air Show 2017 Le Bourget в бизнес-дни и дни карьеры дают молодым специалистам понимание, как ключевые игроки мирового авиационного рынка заключают миллионные сделки и ищут деловых партнеров, как получить работу мечты и заявить о себе потенциальному работодателю", - пишет пресс-служба.

Отбор на участие в поездке проходил среди 6 500 конкурсантов.

Авиасалон Ле Бурже 2017 проходил с 19 по 25 июня. В нем приняли участие 2 400 экспонентов, 200 официальных делегаций и были представлены 130 самолетов всех типов и назначений.

"Украинские студенты увидели самолет-новинку 787-10 Dreamliner, транспортный вертолет CH-47 Chinook, демонстрационный полет 737 MAX 9, шале с инновациями будущего от лидера авиастроения Boeing. Авиаигант Airbus показал на авиафоруме пассажирские самолеты A350, A321, A380, вертолеты Eurofighter Typhoon и Tigre HAD и дал возможность посетителям выставки совершить виртуальный визит на Международную космическую станцию в своем павильоне. Сто победителей проекта «Авиатор 2017» побывали также у стенда отечественной компании «Прогресстех Украина» и увидели дебютанта форума – среднемагистральный грузовой самолет 132D от ГП «Антонов», - сообщается в пресс-релизе Фонда.

В рамках поездки во Францию сто победителей конкурса также увидели основные достопримечательности Парижа и побывали в Диснейленде. 

Статьи

Мир
16.04.2024
09:07

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи