"Хлебное перемирие": в субботу в зоне АТО погибли двое украинских военных

Двое военнослужащих погибли в зоне проведения антитеррористической операции в ходе боевых действий в субботу, 24 июня. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

В штабе констатировали, что, несмотря на достигнутые на днях договоренности о соблюдении перемирия с сегодняшнего дня, 24 июня, боевики не смогли в полном объеме выполнить взятые на себя обязательства. С начала суток незаконные вооруженные формирования 6 раз открывали огонь по подразделениям сил АТО на донецком и луганском направлениях. Преимущественно они осуществляли обстрелы еще до 8.00 часов утра.

"К сожалению, не обошлось сегодня без потерь среди украинских защитников. В ходе боевых действий двое военнослужащих ВС Украины погибли. Один воин в результате вражеского обстрела получил ранения. Еще один боец сил АТО получил боевую травму", - говорится в сообщении.

Так, на донецком направлении боевики дважды били по позициям ВС Украины. В частности, еще ночью боевики обстреляли один из опорных пунктов ВСУ в южном пригороде Авдеевки из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов. Из такого же вооружения, а также из противотанковых гранатометов, противник на рассвете вел огонь по оборонным укреплениям сил АТО вблизи Верхнеторецкого.

На луганском направлении незаконные вооруженные формирования еще в начале суток совершили обстрел невысокой плотности позиций ВСУ в районе Катериновки из запрещенных Минскими соглашениями минометов калибра 120 мм. Также ночью и уже в начале второй половины дня противник дважды из автоматических станковых гранатометов обстрелял украинских военных, которые держат оборону в районе Крымского. Кроме того, еще утром боевики из стрелкового оружия били по укреплениям сил АТО неподалеку от Троицкого.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи