Из Львова начали вывозить горы мусора: обещают управиться за 2-3 недели

Шесть с половиной тысяч тонн мусора, который накопился на территории Львова,  начали вывозить в пятницу.  Об этом сообщает пресс-служба Львовской областной государственной администрации.

Отмечается, что сегодня в облгосадминстрации состоялось совещание с перевозчиками ТБО.

"Областной департамент ЖКХ разработал маршруты вывоза твердых бытовых отходов из города. Поэтому, с сегодняшнего дня накопленные 6500 тонн отходов начнут вывозить из мусорных площадок на полигоны области, указанные в предварительно подписанном меморандуме", - говорится в сообщении.

Перевозчики обещают завершить вывоз мусора в течение 2-3 недель.

Ранее сообщалось, что проблему львовского мусора обострил пожар на Грибовической свалке в мае 2016 года. После ЧП полигон был закрыт для приема ТБО. Попытки Львова вывозить мусор в другие населенные пункты наткнулись на протесты. 

Власти Львова обращались к центральной власти Украины с просьбой ввести режим чрезвычайной ситуации в городе из-за накопившегося мусора, который не вывозился долгое время. Премьер-министр Украины Владимир Гройсман, в свою очередь, обвинил львовские городские власти в неспособности решить эту проблему.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи