Двое украинских бойцов получили ранения в ходе боевых действий на востоке Украины за минувшие сутки

Двое украинских военнослужащих получили ранения в ходе боевых действий на востоке Украины за минувшие сутки, - сообщает пресс-центр штаба АТО.

Отмечается, что оперативная обстановка в районе проведения АТО остается без резких изменений. Так, за минувшие сутки противник 29 раз открывал огонь по опорным пунктам ВСУ и один раз - по жилым кварталам прифронтового населенного пункта. Трижды боевики осуществляли обстрелы, применяя запрещенные пунктами Минских соглашений минометы.


На приморском направлении зафиксировано 13 обстрелов. Наиболее горячо было в районе Широкино: боевики дважды открывали огонь по позициям ВСУ из минометов калибра 120 мм, а также вели обстрел из гранатометов и стрелкового оружия. Также незаконные вооруженные формирования совершили обстрел позиции вблизи Марьинки и Павлополя – из минометов калибра 82 мм и пехотного вооружения. Обстрелам подвергались также позиции ВСУ в районах Гнутово и Лебединского. Кроме того, боевики обстреливали жилые кварталы Марьинки из минометов, в результате чего была ранена местная жительница.

На донецком направлении боевики совершили 5 обстрелов позиций сил АТО в южном и юго-восточном предместьях Авдеевки. Так, в течение дня в районе поселка Каменка боевики несколько раз открывали огонь из гранатометов, стрелкового оружия различных калибров, БМП и зенитной установки. Там же "работал" вражеский снайпер. А уже поздно вечером боевики совершили плотный обстрел одного из опорных пунктов ВСУ у самой Авдеевки из 82-мм минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

На луганском направлении обстрелам боевиков подвергались позиции ВСУ вблизи Крымского – боевики применяли минометы калибра 120 мм и другое, менее мощное, вооружение. В районе Новоалександровки, Донца и Троицкого боевики применяли преимущественно пехотное вооружение. Кроме того, боевики вели обстрелы позиций сил АТО в окрестностях Счастья, Желтого и Лобачево.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи