Итоги четверга на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«Глава ЛНР Игорь Плотницкий»: «В Европе сегодня вновь поднимает голову фашизм. Так уж сложилось, что именно нам приходится быть на передовой, препятствуя распространению коричневой чумы. Мы должны быть достойны памяти наших предков. И мы выстоим».


«Коммунальное предприятие Компания «Вода Донбасса»: «Поздно ночью из-за боевых действий была обесточена насосная станция 1-го подъема Южнодонбасского водовода. Но энергетики сработали оперативно, все восстановили. Насосные агрегаты водовода возобновили работу в штатном режиме».



«Госпредприятие ЛНР «Лугансквода»: «В связи с ремонтными работами, проводимыми бригадами южного управления «Луганскводы» на водоводе диаметром 800 мм в районе седьмой проходной завода ОР, прекращена подача воды в кварталах Шевченко, Димитрова, Героев Брестской крепости, Еременко, городке Щорса, городке Пархоменко, квартале 50-летия образования СССР, поселке завода ОР, 27, 30 квартале, на улице Кропивницкого. Ввиду сложности проводимых работ и необходимости значительного промежутка времени на сброс воды и последующее после завершения ремонтных работ заполнение системы, возможно нарушение установленного графика подачи воды в указанные районы города».

СМИ: «Пострадавшие за время боевых действий военнослужащие, а также члены их семей и другие мирные жители ДНР смогут пройти реабилитацию в новом медико-психологическом центре, который организован на базе Донецкой республиканской клинической больницы профессиональных заболеваний. Об этом сообщила главный врач Центра Елена Ляшенко. «В связи с ростом числа заболеваний и травм, приводящих к инвалидности, особенно остро проявившихся на фоне ведения боевых действий, возникла необходимость охватить дополнительные категории нуждающихся в реабилитации и создать медико-психологический реабилитационный центр», - сказала Ляшенко».

СМИ: «Министр государственной безопасности ЛНР Леонид Пасечник заявил, что рад внесению его фамилии в санкционный список Министерства финансов США. Ранее Министерство финансов США ввело санкции в отношении ряда должностных лиц ЛНР. Помимо Пасечника в санкционный список попали министр внутренних дел Игорь Корнет и и.о. министра Совета министров Наталья Хоршева. «Прежде всего, я благодарен, что мой скромный вклад в дело спасения жителей Донбасса от войны, террора, геноцида, которые принес сюда действующий на Украине профашистский режим, столь высоко оценена в США», - сказал Пасечник».

СМИ: «Министр внутренних дел ЛНР генерал-майор полиции Игорь Корнет расценивает введенные против него санкции министерства финансов США попыткой «покарать МВД за поддержание законности и правопорядка в Республике». «Меня несколько удивила официальная причина, по которой Соединенные Штаты решили меня «покарать» – за выполнение обязанностей министра внутренних дел ЛНР, выдачу паспортов населению, а также за отстаивание права народа Луганщины на самоопределение», - отметил Корнет».

СМИ: «В период с 1 июля по 15 сентября 2017 года состоится комплексная археологическая, историко-этнографическая экспедиция в селе Обрыв Новоазовского района. В ее рамках специалисты Донецкого республиканского краеведческого музея продолжат исследование многослойного поселения, расположенного близ указанного населенного пункта. В работе экспедиции предполагается участие трех исследователей, проживающих на территории Донецкой области, временно подконтрольной Украине».

СМИ: «Полсотни сотрудников трех энергетических предприятий Донбасса с внешним управлением – «Высоковольтные сети», «ПЭС Энергоуголь» и «Донецкоблэнерго» – присоединились к общественному движению «Донецкая Республика». Церемония вручения членских билетов состоялась в столице ДНР».

СМИ: «Лидер донецкой общественной организации «Молодая Республика» Никита Киосев отправился в Россию на молодежный форум «Я – гражданин Подмосковья» для участия в смене «Молодежные лидеры. Молодежное самоуправление».



«Администрация г. Донецка»: «16-18 июня официальная делегация города Донецка посетила межрегиональную универсальную оптово-розничную ярмарку «Курская Коренская ярмарка-2017» в местечке Свободы Золотухинского района Курской области (Российская Федерация). Губернатор Курской области Александр Михайлов гостеприимно и радушно встретил делегацию администрации города Донецка в составе: заместителя главы администрации г. Донецка Максима Бойкова, начальника управления финансов администрации г. Донецка Оксаны Петровой и начальника управления культуры администрации г. Донецка Алены Элиосидзе».

«Генпрокуратура ЛНР»: «Установлено, что должностные лица Свердловского городского отделения общественной организации Общества Красного Креста, используя свое служебное положение, с 22 февраля по 14 марта 2017 года присвоили гуманитарную помощь в виде наборов продуктов питания и гигиенических средств в количестве 116 штук, предназначавшихся инвалидам и социально незащищенным гражданам различных категорий, тем самым совершили хищение чужого имущества, вверенного им, на общую сумму 116 тысяч рублей».



СМИ: «Согласно данным Антрацитовского межрайонного управления по эксплуатации газового хозяйства филиала ГП «Луганскгаз», на территории города Антрацита и Антрацитовского района существует задолженность юридических лиц и физических лиц-предпринимателей за природный газ в сумме 135 млн. 438 тыс. 438 рублей».



«И. о. министра здравоохранения ЛНР» Геннадий Бунеев: «Республика обеспечена вакциной для борьбы с ботулизмом».

«Администрация г. Донецка»: «И.о. главы администрации г. Донецка Алексей Кулемзин с рабочим визитом посетил коммунальное предприятие «Животные в городе». На данный момент на территории КП проживает 249 собак. Алексей Валерьевич посмотрел, в каких условиях содержатся животные, как проходят вакцинацию, стерилизацию и чипирование, обсудил с руководством предприятия насущные проблемы и пути их решения».

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи