Украинцев больше всего беспокоит война на Донбассе, а меньше всего - статус русского языка - опрос

Украинцев больше всего беспокоит война на Востоке Украины и меньше всего - статус русского языка. Об этом свидетельствуют результаты исследования Киевского международного института социологии (КМИС), - сообщает УНН.

"Как показывают результаты исследования, абсолютное большинство опрошенных (72%) обеспокоены войной на Востоке Украины. Также среди проблем, которые больше всего беспокоят украинцев - уровень жизни (60%), экономическая ситуация (47%) и безопасность Украины (21%)", - говорится в сообщении.

При этом в КМИС добавили, что по сравнению с 2016 годом уровень озабоченности украинцев общественными проблемами мало изменился, но их меньше стали беспокоить отношения с Россией и преступность.

"Из всех проблем, указанных в опросе, меньше всего украинцев беспокоит статус русского языка в Украине (1%) и отношения между гражданами Украины разных национальностей (2%)", - сообщили в КМИС.

Исследование проводилось с 20 по 29 мая 2017 года. Методом личного интервью было опрошено 2040 респондентов, проживающих в 108 населенных пунктах всех областей Украины (кроме АР Крым), - отмечается в сообщении.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи