Оболонский райсуд вызвал Януковича на десять заседаний по делу о государственной измене

Оболонский районный суд Киева вызывает бывшего Президента Виктора Януковича на 10 ближайших заседаний суда и напоминает о возможности участия по видеоконференцсвязи. Повестка обвиняемому в суд опубликована в четверг, 22 июня, в официальной газете Кабинета Министров "Урядовий кур'єр", - сообщают "Українські Новини".

Сообщается, что заседания суда назначены на 26, 29 июня, 6, 12, 13 июля и 3, 10, 17, 23, 31 августа.

Уважительными для Януковича не явиться на рассмотрение дела указаны такие причины: обстоятельства непреодолимой силы (эпидемии, военные действия, стихийное бедствие); пребывание в командировке или в путешествии; смерть близких родственников или угроза их жизни; тяжелая болезнь или беременность и другое).

В случае неявки обвиняемого в суд без уважительной причины суд оставляет за собой право вести рассмотрение в порядке специального (заочного) судебного производства.

При этом суд напоминает, что стороне защиты предоставлены программная возможность для участия Януковича в судебном заседании по видеоконференцсвязи.

Как сообщалось ранее, суд начнет рассматривать по сути обвинение Януковича в госизмене 26 июня. Ранее суд предоставил возможность экс-Прзиденту участвовать в заседании по видеоконференцсвязи на стадии подготовительного заседания.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи