У Трампа не подтверждают встречу с Путиным "на полях" саммита G20

Белый дом пока не подтверждает возможную встречу президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа "на полях" саммита G20 в Германии. Об этом заявила в среду журналистам заместитель пресс-секретаря Белого дома Линдси Уолтерс, - сообщает "Интерфакс".

"Мне не о чем объявить в этот раз", - сказала журналистам в среду заместитель пресс-секретаря Белого дома Линдси Уолтерс.

Как сообщалось ранее, в среду пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что никакой подготовки встречи Путина и Трампа пока не ведется, отметив, что при необходимости все удастся согласовать, проблем не возникнет. "Пока она никак не готовится, и на 7 июля пока ничего не запланировано", - сказал Песков.

При этом, говоря о том, есть ли препятствия для проведения встречи, на подготовку которой осталось уже немного времени, Песков сказал: "В случае необходимости мы успеем. Никаких проблем не будет". "Мы исходим из того, что президент Путин и президент Трамп будут принимать участие в саммите "двадцатки" в Германии, и мы в этой связи не можем исключать, что так или иначе они, конечно, встретятся в той или иной форме "на полях" этого саммита. Но каких-либо конкретных договоренностей или приготовлений пока нет", - сказал Песков.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи