Нападение боевиков на патруль ОБСЕ: в "ДНР" традиционно переложили ответственность на "спецслужбы Украины"

Террористы непризнанной "ДНР" пытаются переложить ответственность за бандитское нападение на патруль СММ ОБСЕ на украинские спецслужбы. Об этом говорится в сообщении так называемого "оперативного командования".

В сообщении отмечается, что "спецслужбы Донецкой Народной Республики задержали вооруженных людей, которые накануне днем напали на патруль специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в городе Ясиноватая".

Боевики уверяют, что эти люди не имеют отношения незаконным вооруженным формированиям "ДНР", хотя инцидент произошел на контролируемой ими территории. 

"Выявленные обстоятельства происшествия свидетельствуют о заказном характере со стороны украинских спецслужб", - уверяет "оперативное командование". Якобы нападение на патруль СММ ОБСЕ было осуществлено с целью дискредитации самозваного руководства "республики".

Какие именно обстоятельства позволили боевикам сделать подобные поспешные выводы и почему много часов спустя после нападения "агенты украинских спецслужб" не "легли на дно", а продолжали находиться на оккупированной территории с оружием в руках, в сообщении не уточняется.

Как сообщалось ранее, СММ ОБСЕ на сервисе "Twitter" во вторник заявила о жестоком нападении представителей "ДНР" на свой патруль. Позже были обнародованы подробности этого инцидента.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи