В Официальном журнале ЕС опубликовано решение о продлении "крымских" санкций

Европейский союз обнародовал решение Совета ЕС от 19 июня о продлении санкций против Крыма и Севастополя. Решение опубликовано в Официальном журнале ЕС 20 июня., - сообщает "Европейская правда".

"Данное решение вступает в силу на следующий день после публикации в Официальном журнале", - говорится в документе.
Как сообщалось ранее, накануне Совет ЕС продлил до 23 июня следующего года санкции против оккупированного Крыма и Севастополя. Санкции включают запрет на: импорт в ЕС товаров из Крыма и Севастополя; инвестиции в Крым или Севастополь; туристические услуги в Крыму и Севастополе, в частности, европейские круизные лайнеры не могут заходить в крымские порты; экспорт определенных товаров и технологий в Крым, в частности, в сфере транспорта, телекоммуникаций и энергетики.
Ожидается, что вскоре также будут продлены экономические санкции против России, введенные из-за ее роли в конфликте на востоке Украины.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи