Вице-спикер Рады Сыроид вслед за Березюком объявила голодовку

Народный депутат от "Самопомощи", вице-спикер Верховной Рады Оксана Сыроид объявила голодовку. Об этом сказала сегодня на заседании парламента, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Львов – это лишь пример сопротивления этой лжи и вашему произволу, один маленький пример. Я хочу сегодня поддержать Олега Березюка, и я присоединюсь к нему. Я буду рядом с ним, я буду голодать для того, чтобы попытаться защитить людей от вашего произвола. Это мой поступок, мой выбор как человека. А львовянам я советую объединить свои усилия и обратиться к президенту с требованием уволить главу областной администрации, который выполнял и издавал преступные приказы, унижая достоинство львовян", - сказала она.

Ранее сообщалось, что глава фракции "Самопомощь" Олег Березюк в понедельник объявил голодовку.

Олег Березюк таким образом протестует против "мусорной проблемы" во Львове. Львовские власти обратились к центральной власти Украины с просьбой ввести режим чрезвычайной ситуации во Львове из-за накопившегося мусора, который не вывозится. Премьер-министр Украины Владимир Гройсман, в свою очередь, обвинил львовские городские власти в неспособности решить эту проблему. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи