Итоги понедельника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«Глава делегации ДНР» на переговорах Контактной группы Денис Пушилин: «Намерения украинских властей отказаться от проведения так называемой АТО в Донбассе и вместо этого предпринять ряд мер для «реинтеграции» региона вряд ли приведут к миру. Украина уже является подписантом соглашений, направленных на мирное урегулирование конфликта. Однако за три года ни один из пунктов этого соглашения выполнен не был. Более того, не выполнен даже первый пункт Комплекса мер - не перестали стрелять».

СМИ: «Представители Украины попытаются использовать ближайшую встречу в Минске для имитации выполнения ими соглашений, «представив» в белорусской столице несогласованный с ЛНР и ДНР проект закона «о реинтеграции Донбасса». Об этом заявил уполномоченный представитель ЛНР на переговорах участников Контактной группы Владислав Дейнего».


«Председатель Народного совета ЛНР» Владимир Дегтяренко: «Прикрываясь новым форматом АТО, власти Украины пытаются организовать в прифронтовых районах открытые военные действия, а фактически легализуют и оправдывают те ежедневные обстрелы, которые ведутся по территориям республик. План Киева является очередной фикцией в отличии от программы по воссоединению народа Донбасса, действующей в республиках, которой уже воспользовалось огромное число жителей Донбасса». 



«Министр чрезвычайных ситуаций ЛНР» Сергей Иванушкин: «По водоснабжению мероприятия, которые были определены и утверждены планом восстановления и увеличения добычи воды, сейчас идут согласно графику. До конца этой недели в работу будут включены скважины дополнительные, и на восточные квартала мы добавим до 5 тысяч кубов в сутки». 



СМИ: «Сбои в работе мобильного оператора «МТС Украина» («Водафон») начались утром 19 июня в ДНР по причине выхода из строя специализированной автоматической телефонной станции. Об этом сообщил министр связи ДНР Виктор Яценко. «У «МТС Украина» вышла из строя часть ядра - один MSC (специализированной автоматической телефонной станции). Специалисты МТС устранили повреждение. В настоящий момент идет процесс восстановления работоспособности сегмента сети мобильной связи МТС», – пояснил Яценко».



СМИ: «Первый заместитель председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг намерен посетить столицу ДНР 20 июня. Об этом сообщил информированный источник. По предварительным данным, замглавы миссии вместе с патрулями проинспектирует насосную станцию 1-го подъема Южнодонбасского водовода, которая регулярно оказывается под огнем со стороны украинских сил».



«МГБ ЛНР»: «Сотрудники МГБ ЛНР задержали контрабандистов, которые планировали вывезти из республики 10 т лома цветных металлов общей стоимостью примерно 1,2 млн руб.». 



«Министерство образования и науки ДНР»: «Донецкий национальный медицинский университет им. Горького и Абхазский государственный университет подписали соглашение о сотрудничестве в области подготовки кадров». 



«Администрация г. Донецка»: «В период с 12 по 19 июня в Донецке родилось 84 малыша: 41 мальчик и 43 девочки». 



«Администрация г. Луганска»: «В городе с 12 по 19 июня родились 70 детей: 35 мальчиков и 35 девочек».



«Министерство сельского хозяйства и продовольствия ЛНР: «Республика обеспечена мясом птицы собственного производства более чем на 40%». 



СМИ: «И.о. главы администрации г. Донецка Алексей Кулемзин посетил приют для собак «4 Лапки», в котором содержатся животные из Дебальцево и прифронтовых районов Донецка, а это более 200 собак, а также кошки и один лис. Руководитель приюта Ирина Волик провела для Алексея Кулемзина экскурсию, были осмотрены вольеры. Также и.о. главы администрации г. Донецка передал в приют корма для животных».

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи