ВСУ смогут за 40 минут смять всю оборону боевиков "ДНР" – Ходаковский (Видео)

Силы Антитеррористической операции на Донбассе в случае начала войсковой операции способны за 40 минут смять оборону так называемой армии "ДНР". Такое мнение высказал создатель террористического батальона "Восток" Александр Ходаковский в ходе своей интернет-конференции.

"Может и не стоит этого говорить в эфире, но, тем не менее…. Каких 40 минут. Если вся имеющаяся в наличии у противника (у ВСУ – ОстроВ") техника на каком-нибудь участке заведется, то я боюсь, этого будет достаточно", - заявил боевик.

Причины столь быстрого падения обороны армии "ДНР" Ходаковский видит в недоукомплектованности террористических подразделений и низком уровне дисциплины. "К сожалению, все проблемы, о которых я говорил ранее: недоукомплектованность, сокрытие фактов самовольных оставлений частей, сокрытие потерь перед вышестоящим начальством, - это все имеет место быть", - сказал он.

"Вы представьте себе ситуацию, что по штатам военного времени, у нас на километр фронта должна быть одна цифра, фактически она в разы меньше, по штатной численности, а в действительности, этой штатной численности нет и в половину, например. И это есть нормальное положение вещей. Плюс огневые средства. Плюс количество БК выделяемого", - уточнил он.

Кроме того, он отметил, что в отличии от ВСУ у боевиков нет нескольких линий обороны. "А где у нас может быть вторая линия обороны. В районе площади Шахтерская? (Шахтерская площадь в центральной части Донецка – "ОстроВ"), а третья – на площади Ленина? (самый центр Донецка - "ОстроВ")", - иронично спрашивает боевик и сам отвечает на свой риторический вопрос: "У нас пространства между линией фронта и нашей конгломерацией (Макеевка-Донецк – ОстроВ") практически нет".

Александр Ходаковский – бывший сотрудник СБУ, с первых дней российской гибридной войны против Украины изменил присяге и стал одним из лидеров террористов Донбасса. Создал и возглавил батальон "Восток". В настоящее время отодвинут от всех официальных постов в "ДНР". Находится в конфронтации с так называемым "главой республики" Александром Захарченко. Является идеологом присоединения Донбасса к России, однако его подходы к этому вопросу не находят понимания в РФ.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи