Новая стратегия возвращения оккупированного Донбасса не означает отказа от "Минска"- Тука

Украина не отказываться от Минских договоренностей и не намерена развязывать военные действия на Донбассе. Об этом сообщил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука на своей странице в Фейсбуке, комментируя возможность принятия законопроекта "Об особенностях государственной политики по восстановлению государственного суверенитета Украины над временно оккупированной территорией Донецкой и Луганской областей".

"Исходя из того, что текст законопроекта не утвержден и вчера состоялось первое обсуждение, обозначу лишь некоторые общие тезисы: Украина не отказывается от Минских договоренностей; Украина оставляет приоритетным поиск мирных путей решения проблем; Украина никоим образом не ставит под сомнение необходимость возвращения контроля над своей территорией с международно признанной границей включительно; идея создания оперативного штаба касается исключительно оптимизации процессов управления Луганской и Донецкой областями", – написал он.

Тука опроверг информацию о том, что Украина якобы готовит наступление на Донбассе.
"Какие-либо разговоры о том, что Украина "готовит наступление", что "Киев решил действовать военным путем", – все это исключительно элемент российской пропаганды, направленной на запугивание людей и дезинформацию наших международных союзников", – отметил он.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи