Итоги четверга на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «Около 40 млрд. грн. поступило в казну Украины с предприятий Ахметова, пока они не перешли под внешнее управление».


СМИ: «Глава ЛНР Игорь Плотницкий поздравил с профессиональным праздником госслужащих республики. «Не зря у нас в народе всегда говорили, что всякая власть от Бога, значит, вы тоже попадаете под это понимание, поэтому я думаю, что каждый госслужащий должен соответствовать и библейскому, и народному принципу, и уж тем более законам республики, в который все мы живем», - сказал глава ЛНР».

«Аппарат уполномоченного по правам человека в «ДНР»: «Сегодня в офисе ОБСЕ в режиме скайп-конференции началась верификация лиц, которые по информации украинской стороны отказываются от обмена. Удерживаемым лицам предоставляется анкета, которую они собственноручно заполняют и подтверждают отказ от обмена, либо опровергают его. Данные анкеты будут предоставлены участникам гуманитарной подгруппы на следующей встрече в Минске».



СМИ: «Санэпидемслужба ЛНР усилила контроль за производством продуктов питания из-за сезонного роста заболеваемости острыми кишечными инфекциями».



«МЧС ДНР»: «Сегодня колонна автомобилей МЧС России доставила в ДНР 103 тонны медицинского имущества и 261 тонну детского питания. В числе продуктов детского питания - фруктовые и овощные пюре, соки и смеси. Продуктовые наборы рассчитаны на детей возрастом до года и от одного года до трех лет. Ранее сегодня 17 автомобилей российских спасателей доставили в Луганск более 200 т гуманитарного груза, в том числе детское питание и медикаменты».



СМИ: «Двадцать четыре новых судьи, которые были назначены указом Главы ДНР Александра Захарченко, сегодня приняли присягу. На сегодняшний день в судах общей юрисдикции, специализированных судах и в Верховном суде ДНР правосудие осуществляют 93 судьи».



СМИ: «Сумма взысканного судебного сбора и штрафных санкций за правонарушения в ДНР за пять месяцев текущего года превысила 11 миллионов рублей». 



СМИ: «Директор Донецкого института неотложной и восстановительной хирургии им. Гусака, профессор Эмиль Фисталь поздравил своих коллег из подконтрольной Киеву части Донецкой области и регионов Украины с предстоящим Днем медицинского работника и пригласил их на празднование в Донецк».



«Минобразования ЛНР»: «ЛНР готова поделиться своими учебниками по украинскому языку и литературе с педагогами, работающими в подконтрольных Киеву районах Луганщины».



СМИ: «Российский рэп-фестиваль «Лава Фест» 1 июля пройдет в Донецке, на мероприятие съедутся известные мастера речитатива из РФ, в том числе Рем Дигга, Птаха, Хаски и многие другие».



«Минсвязи ДНР»: «Минсвязи ДНР предоставит жителям республики доступ к кэширующим серверам Google Global Cache, позволяющим увеличить скорость доступа к интернет-сайтам. Интернет в ДНР будет работать лучше. Пользователи смогут быстрее загружать страницы благодаря первому официальному в ДНР Google Global Cache».



СМИ: «Госкомзем ЛНР с января по май текущего года зарегистрировал более 1700 прав на пользование земельными участками».



СМИ: «В Луганске в рамках футбольного «Кубка чемпионов Донбасса» состоялась первая встреча победителей республиканских чемпионатов ЛНР и ДНР - луганского клуба «Далевец» и донецкой «Победы». Встреча закончилась победой «Далевца» со счетом 2:1. Ответный матч состоится 21 июня в Енакиево, по итогам которого определится обладатель Кубка чемпионов».

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи