Аваков анонсировал законопроекты, направленные на изменение правоохранительной системы

Министерство внутренних дел Украины и комитет Верховной Рады работают над рядом законопроектов, которые изменят правоохранительную систему. Об этом заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков во время четвертой встречи парламентско-общественной платформы, которую проводят Консультативная миссия ЕС и Координатор проектов ОБСЕ,  - сообщает "Укринформ".

"У нас на подходе ряд законопроектов, которые будут менять ситуацию системы, над которыми мы работаем вместе с парламентским комитетом. Это и закон об уголовных проступках, и оперативно-сыскной деятельности, ряд других законопроектов. Думаю, что комплексная работа даст нам очень много",  - заявил Аваков.

Он отметил, что благодаря реализации закона "О Национальной полиции" сегодня "удалось повысить уровень доверия общества к полиции, поднять рейтинг профессии".

По его словам, сейчас уровень доверия к работникам полиции составляет 42%, а к представителям патрульной полиции - 56%.

Аваков отметил, что проведение реформы правоохранительных органов должно опираться на "очень компетентную систему подготовки кадров".

"Советская система подготовки кадров нам не подходит. Советская система подготовки кадров будет меняться. Мы имеем свои подходы, свою философию", - подчеркнул министр внутренних дел.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи