Путин заявил о готовности защищать украденный Крым всеми доступными средствами

Россия будет защищать аннексированный в 2014 году Крым от любой угрозы всеми доступными средствами. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну, которое вышло в эфир на телеканале Showtime, - сообщает "Интерфакс-Украина".

"После того, как Крым стал полноценной частью РФ, наше отношение к этой территории кардинальным образом изменилось. Если мы увидим угрозу для своей территории, - а Крым наша территория, - то, как любое государство, мы будем защищать нашу территорию всеми доступными нам средствами", - сказал он.

Отвечая на вопрос о том, не похожа ли ситуация вокруг Крыма на Карибский кризис 60-х годов, с учетом того, что эсминец ВС США "Дональд Кук" находится неподалеку от Крыма, В.Путин сказал: "Я все-таки не сравнивал бы это с Карибским кризисом, потому что там мир стоял на пороге ядерной катастрофы, но здесь, слава богу, до этого мы ситуацию не довели".

При этом президент напомнил, что РФ поставила в Крым новейшие комплексы береговой обороны "Бастион". "Против таких ракетных систем такое судно, как "Кук", беззащитно", - подчеркнул В.Путин.

Отвечая на вопрос о том, возможны ли, тем не менее, какие-либо военные инциденты неподалеку от Крыма, президент РФ сказал: "Ну, в общем, ничего хорошего в этом нет. А что делает "Дональд Кук" возле нашей территории?"

"Кто кого провоцирует? Мы намерены защищать свою территорию", - заключил В.Путин.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи