На следующей неделе в Раду могут внести закон о завершении АТО и "начале нового этапа"- нардеп

На следующей неделе в Верховную Раду могут внести законопроект о завершении АТО. Об этом сказал народный депутат от "Народного Фронта" Андрей Тетерук сегодня в эфире телеканала "112".

"Ожидается, что уже на следующей неделе в Верховную Раду будет внесен законопроект, который даст возможность завершить этап АТО и начать этап нового использования наших Вооруженных Сил одновременно с интеграцией военно-гражданских администраций в единую систему, которая позволит вернуть нам украинские территории и украинских граждан к границам, которые у нас есть с РФ. Все это направлено на то, чтобы мы восстановили нашу территориальную целостность и суверенитет", - сообщил он.

Вместе с этим нардеп отказался раскрывать подробности готовящегося законопроекта.


"В настоящее время проект дорабатывается и рассматривается вопрос о внесении его на следующей неделе. Дождитесь, наберитесь терпения. Это очень важное событие и разглашать заранее нет смысла", - отметил Тетерук.

Он также добавил, что будут расширены возможности использования Вооруженных Сил Украины.

"Следует понимать, что состоянием на сегодня АТО управляется нашим антитеррористическим центром согласно норма закона про борьбу с терроризмом и возглавляется представителями СБУ. У нас сегодня есть совсем другие задания и угрозы, которые не решаются исключительно в формате проведения АТО. В этом контексте будут расширены возможности использования наших Вооруженных Сил, будет выстроен вместо оперативного штаба АТО уже оперативный штаб, который будет включать в себя все наши оперативные подразделения, которые мы можем использовать во время проведения, и также сюда центрально будут интегрированы наши военно-гражданские администрации для того, чтобы в зоне проведения военного конфликта все действия были абсолютно подчинены, четкие, понятные и использовались в абсолютно четкой последовательности, а не так, как мы импровизировали и все время искали, как соединить несколько ведомств, подразделения, в том числе и военно-гражданские администрации", - сказал депутат.

"Будет построена вертикаль, которая позволит адекватно реагировать на те вызовы, которые нам делает страна-агрессор РФ, и делать их успешными по качеству, цели и стратегической цели. А стратегическая цель у нас - это возвращение наших территорий и граждан, которые находятся на временно оккупированных территориях", - добавил А.Тетерук.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи