Неотложная помощь. Донецкая сепаратистка Мармазова не явилась в суд по вопросу ее депортации из России

Бывший проректор Донецкого национального университета и ярый сепаратист Татьяна Мармазова повторно не явилась в суд города Тулы, который рассматривает ее апелляцию на решение о депортации за пределы России. Об этом на своем сайте написал ее супруг Руслан Мармазов.

"Заседание по апелляции моей жены Татьяны назначено на сегодня, 14 июня. Но как-то не складывается на него попасть. Здоровье не позволяет. Вера пришлось снова беспокоить медиков, "неотложку" Тане вызывать", - написал он.

Как сообщалось ранее, 29 мая суд города Тулы вынес решение о депортации гражданки Украины Татьяны Мармазовой за пределы России за нарушение миграционного законодательства.

Мармазова подала апелляцию, однако 7 июня, в назначенный день не явилась на заседание по причине, как рассказал ее муж, резкого ухудшения здоровья. Слушания ее апелляции были перенесены на 14 июня, однако и в этот раз болезнь помешала депортируемой прибыть в суд.

Руслан Мармазов, комментируя состояние здоровья своей жены, объяснил, что "дело касается сердечно-сосудистой системы".

Он надеется, что суд учтет эти обстоятельства и вновь перенесет слушание апелляции на решение о депортации.

"Тут бы сидеть рядом с постелью супруги, ободрять ее, приятные истории рассказывать, следить, чтобы она прием лекарств не пропустила, а я в первую очередь лечу на почту. Телеграмму в суд давать, чтобы там не разволновались, что мы не едем. Все по процедуре сделали, соответствующие тексты, заключения врачей отправили. По идее, должны бы заседание перенести. Но это судья решает", - написал он.

Как сообщалось ранее, бывший проректор Донецкого национального университета по воспитательной Татьяна Мармазова была одним из наиболее активных сторонников и проводников "русской весны" на Донбассе. Однако захвата боевиками власти в части Донецкой области и провозглашения так называемой "ДНР" она предпочла переехать в Россию, мотивируя это тем, что на оккупированной территории "республики" ей якобы угрожает опасность. При этом долгое время Мармазова оставалась профессором сепаратистского клона Донецкого национального университета и лишь в мае 2017 года была уволена за прогулы.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи