Сегодня начинается суд по делу о сбитом боевиками Ил-76. Главарь "ЛНР" Плотницкий - обвиняемый

Сватовский суд в Луганской области начнет сегодня рассматривать дело в отношении виновных в совершении теракта, во время которого  ровно три года назад был сбит украинский военно-транспортный самолет с десантниками на борту, - сообщает "zn.ua". 

Отмечается, что в теракте обвиняют главаря "ЛНР" Игоря Плотницкого и двух командиров бандформирований — Андрея Патрушева и Александра Гуреева. Всем им грозит вплоть до пожизненного заключения, однако суд будет заочным, поскольку обвиняемые не находятся на территории, подконтрольной украинской власти.

Как сообщалось ранее, 14 июня 2014 года во время посадки в Луганском аэропорту террористами был сбит военно-транспортный самолет Ил-76, на борту которого находились 40 военнослужащих 25-й воздушно-десантной бригады и 9 членов экипажа 25-й отдельной бригады военно-транспортной авиации. Все они погибли. 

18 июня в Генпрокуратуре заявили, что одной из причин трагедия могла стать халатность украинского военного командования.

В 2017 году за халатность вынесли приговор представителю украинского командования – генерал-майору Виктору Назарову.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи