Горняки шахты «Трудовская» в Донецке поверили гендиректору ДУЭК и отложили акцию протеста

Горняки шахты «Трудовская» в Донецке согласились отложить акцию протеста, которую намеревались провести сегодня. Об этом «Острову» сообщил в пресс-службе Профсоюза работников угольной промышленности.

Напомним, к началу протестных действий гоняков подтолкнула систематическая невыплата заработной платы.

В ПРУПе сообщили, что генеральный директор ДУЭК («Донецкая угольная энергетическая компания») Вячеслав Данилов провел сегодня встречу с трудовым коллективом шахты «Трудовская» и пообещал начать выплату задолженности по зарплате за октябрь, а до Нового года – выплатить все обязательные отчисления»

«На данные обещания работники шахты заявили, что в последний раз поверили обещаниям о выплате зарплаты и решили отложить акцию протеста», - сказали в пресс-службе ПРУП.

Как известно, задолженность перед горняками шахты «Трудовская» по заработной плате достигла 10 млн. гривен.

Кроме того, в пресс-службе сообщили, что вчера, 1 декабря, на шахте «Трудовская» прошло совещание, на котором первые лица областного, городского и районного руководства, а также генеральный директор ГП «ДУЭК» обсуждали с представителями трудового коллектива шахты возможность переноса на 15 дней даты проведения акции протеста, пообещав за это время полностью погасить задолженность по заработной плате «трудовчан».

«Уже сегодня утром перед первым нарядом представители власти обратились напрямую к шахтерам предприятия с предложением не проводить акцию, пообещав выплатить задолженность по зарплате», - пояснили в пресс-службе.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи