В ООН пытаются узнать о судьбе журналиста Васина, пропавшего в оккупированном Донецке

Специальная мониторинговая миссия ООН по правам человека работает над поиском недавно пропавшего в оккупированном Донецке блогера Станислава Асеева, известного под псевдонимом - Станистлав Васин. Об этом сообщила председатель Специальной мониторинговой миссии ООН Фиона Фрейзер на брифинге во вторник, - сообщает "Радио Свобода".

"Мы пытаемся понять точно, что с ним происходит. То есть, мы до сих пор пытаемся получить доступ туда, чтобы понять, где он находится, и что с ним", - рассказала Фрейзер.
Она отметила, что как и в других делах, "когда вооруженные группировки задерживают людей, за это ответственны те, кто контролирует эту территорию".
Как сообщалось ранее,лидер украинского движения "Альтернатива" экс-нардеп Егор Фирсов 6 июня на своей Фейсбук-странице сообщил о том, что в Донецке пропал без вести журналист и писатель Станислав Васин. 
Позже Фирсов сообщил, что полиция завела дело по факту исчезновения в оккупированном Донецке украинского журналиста Станислава Васина. В СБУ заявили, что Станислав Асеев действительно исчез в начале июня на оккупированной территории.

Национальный союз журналистов Украины призвал ОБСЕ к поискам пропавшего в ОРДО журналиста Васина.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи