В метро Мюнхена произошла стрельба: преступник отобрал пистолет у полицейских

Стрельба произошла в Мюнхене (Германия) на станции метро, в результате чего ранены несколько человек. Об этом пишет местная полиция в своем Твиттере, - сообщает "Укринформ".

Отмечается, что мужчина, который стрелял в людей, задержан. "На станции пригородной электрички-метро "Унтерферинг" пулями ранено несколько человек. Серьезно ранена в голову 26-летняя женщина-полицейский. Один человек арестован", - информируют правоохранители.

Предполагаемым злоумышленником является 37-летний немец. Он был ранее известен правоохранителям, они считают, что дело не имеет террористической подоплеки, а имеет "личные мотивы".

ЧП произошло при проверке документов. Мужчина сумел выхватить у полицейского пистолет, из которого произвел несколько выстрелов. Ранены двое прохожих и женщина-полицейский. Угрозы их жизни нет.

В настоящее время движение по ветке, ведущей в аэропорт, перекрыто. К 12:30 дня по местному времени обещают возобновить сообщение. На месте находится большое количество сил правопорядка, в воздухе - полицейский вертолет. 

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи