Итоги понедельника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«И. о. мэра» Горловки Иван Приходько: «Около 20:00 стало известно, что на северо-восточной окраине Горловки на мине подорвался автомобиль, в котором ехали мужчина и женщина».

СМИ: «Председатель Народного совета ДНР Денис Пушилин Пушилин не поддержал идею Красного Креста создать в Донбассе зоны безопасности. «Я не являюсь сторонником зон безопасности исходя из того, что есть договоренности о разведении сил и средств, которые были достигнуты и должны работать», - сказал Пушилин».

«Госпредприятие ЛНР «Лугансквода»: «Подконтрольный Киеву «Попаснянский водоканал» прекратил подачу воды в ЛНР с Западной фильтровальной станции из-за аварии на объекте». 

«МЧС ДНР»: «Сотрудники МЧС ДНР и предприятия Докучаевска в связи с введением в городе режима ЧС местного уровня за сутки доставили населению около 47 тонн воды».

СМИ: «Глава ЛНР Игорь Плотницкий поздравил граждан России с Днем России».

СМИ: «Генеральный прокурор ЛНР Заур Рауфович Исмаилов поздравил граждан России с Днем России».

СМИ: «Города и районы ЛНР отметили День России. Творческие коллективы ЛНР показали праздничную программу».

СМИ: «Глава ДНР Александр Захарченко назначил своим советником по вопросам строительства и ЖКХ Ирину Жуковскую. Жуковская ранее работала исполняющим обязанности заместителя министра строительства и ЖКХ. 30 марта 2017 года она была освобождена от занимаемой должности». 

СМИ: «Первый в ЛНР республиканский конгресс женщин прошел в Алчевске». 

«Администрация г. Донецка»: «В период с 6 по 12 июня в Донецке родилось 96 малышей: 53 мальчика и 43 девочки».


«Администрация г. Луганска»: «В период с 5 по 11 июня в Луганске родились 63 ребенка: 33 мальчика и 30 девочек». 

СМИ: «Донецк и крымский Судак обсудили варианты взаимодействия в области культуры, образования и туризма».

СМИ: «Донецкая государственная академическая филармония запустила новую социальную акцию «Вечера у фонтана», в рамках которой жители смогут бесплатно насладиться выступлениями оркестра прямо на улице. Теперь у дончан и гостей города есть место, где можно приятно и совершенно бесплатно провести воскресный вечер, слушая музыку в исполнении профессиональных музыкантов. Вечера у фонтана будут проходить на площади Ленина 18, 25 июня, 6, 13, 20 августа, 3, 10, 17, 24 сентября с 17:30 до 19:00».

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи