Штаб АТО: за день - 25 обстрелов, один погибший, четверо раненых

По состоянию на 18.00 12 июня боевики российско-террористических бандформирований с начала суток совершили 25 обстрелов украинских позиций. В результате один военнослужащий ВС Украины погиб, еще четверо наших воинов получили ранения, - сообщает пресс-центр штаба АТО.

В штабе констатировали, что боевики обстреливают не только наши оборонительные укрепления, но и прифронтовые населенные пункты.

На Приморском направлении в начале суток наемники совершили плотные обстрелы из 152-мм артиллерии участков территории вблизи населенных пунктов Графское и Ольгинка. В частности, в поселке Графское снаряд взорвался на дороге вблизи здания по улице Молодежная. Также в результате вражеского обстрела повреждены общежитие, где жили студенты Лесного колледжа. В населенном пункте Ольгинка по улице Центральной повреждено более десяти жилых домов - осколками посечены стены, побиты окна, повреждены кровли. Также в результате обстрела выведена из строя электрическая подстанция: более сотни частных домовладений остались без света. К счастью, никто из местных жителей не был ранен.

На том же направлении боевики в течение дня из минометов калибра 82 мм вели огонь по позициям сил АТО вблизи Марьинки и Чермалыка. Из гранатометов и стрелкового оружия различного калибра бандиты неоднократно обстреливали наших воинов в районе Широкино, Водяного, Талаковки, Гнутово и Павлополя.

На Донецком направлении после того, как незаконные вооруженные формирования сразу после полуночи совершили обстрел из минометов и гранатометов наших опорных пунктов в районе Луганского, что на Светлодарской дуге, на этом участке линии соприкосновения установилось некоторое затишье.

На Луганском направлении бандформирования около десяти раз прибегали к вооруженным провокациям против подразделений сил АТО. В первой половине дня по позициям ВС Украины в районе Троицкого противник открывал огонь из 120-мм минометов. Вблизи Новотошковского и Новоалександровки - из минометов калибра 82 мм. Кроме того, у Новоалександровки бандиты дважды применяли противотанковые ракетные комплексы, а неподалеку Крымского оккупанты били в сторону наших позиций из вооружения БМП. Кроме того, по оборонным укреплениям сил АТО в районе н.п. Желтое, Лобачево и Малиновое захватчики открывали огонь из пехотного вооружения, - говорится в сообщении.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи