Рева заявил о необходимости пересчета пенсий исходя из средней зарплаты в 3764 гривен

Модернизация пенсий должна предусматривать пересчет пенсии исходя из средней заработной платы в 3764 грн. Об этом заявил министр социальной политики Андрей Рева. В эфире "5 канала" , - сообщает "zn.ua".

Он отметил, что последний раз актуализация пенсий проводилась в 2012 году.  "Мы должны взять среднюю зарплату за последние три года и пересчитать базовый размер пенсии. Поскольку этого не делалось с 2012 года, а в 2012 опять же пенсионеров обманули и посчитали по уровню 2008 года. Вот представьте себе, сегодняшние пенсионеры уходят на пенсию, и им идет расчет из 3764 грн в среднем по Украине, а у всех кто раньше вышел на пенсию - до 2012 года, у них – с 1197 грн., то есть в три раза меньше", – сказал Рева. 

По словам министра, все пенсии необходимо привести к единому показателю. 

"То есть пересчитать всем пенсионерам пенсию, исходя из средней заработной платы по стране – 3764 грн. Это называется модернизация. Что это даст? Это выставит дифференциацию, это не значит, что все получат по 100 грн. Речь идет о том, что кто-то получит 100 грн, кто-то 200 грн, кто-то получит тысячу гривен. Это будет зависеть от двух показателей – страхового стажа и заработка", - заключил он.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи