"Все цивилизованно". Глава "верховного суда ДНР" заявил, что не верит в свою ликвидацию

Самозваный глава "верховного суда ДНР" Эдуард Якубовский заявил, что не верит информации о том, что руководство "республики" и ее российские кураторы готовят его физическое уничтожение.

Как сообщалось ранее, в украинских СМИ со ссылкой на "Информационное сопротивление" появилась информация о том, что власти "ДНР" готовят физическую ликвидацию одиозных руководителей различных структур "республики". В том числе и Якубовского.

"Я читал эту публикацию... Мог бы ответить коротко, что это все вранье. Но хочу несколько подробнее еще раз заявить: у нас в Республике таких методов работы… нет. Мне с 2014 года неизвестен ни один случай того, чтобы кто-то мог даже подумать о подобном намерении. Все эти вопросы у нас решаются цивилизованно", - заверил Якубовский.

"Глава верховного суда ДНР" не вспомнил о том, что за названный им период времени целый ряд чиновников-коллаборационистов были сняты со своих должностей и посажены "на подвал" без суда и следствия. Прежде всего, речь идет об экс-заместителе главы оккупационной "администрации" Донецка Игоре Пономаренко и "и.о.министра культуры ДНР" Юрии Лекстутисе. В застенках побывали и фейковые "глава администрации" главаря "ДНР" Александра Захарченко Максим Лещенко и бывший "министр" топлива и энергетики самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Алексей Грановский. Еще в 2014 году бывший руководитель пресс-службы "МИД ДНР" в Москве Дарья Митина сообщила, что арестованы три "министра "ДНР". Кроме того, в "ДНР" были физически ликвидированы командиры бандитских формирований Гиви (Толстых) и Моторола (Павлов).

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи