Итоги пятницы на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «Возобновление работы насосной станции 1-го подъема Южнодонбасского водовода перенесено на субботу, 10 июня. Об этом сообщил представитель ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК). «Из-за сегодняшнего затягивания украинской стороной в СЦКК предоставления гарантий безопасности ремонтные бригады не успели завершить восстановление электрооборудования на ЮДВ. Запуск в работу предприятия отложен на субботу», - сказал представитель».

«МЧС ДНР»: «Отряд пиротехнических работ МЧС ДНР в течение недели привлекался для выполнения заявок на обезвреживание взрывоопасных предметов 40 раз, выявлено и обезврежено 582 единицы взрывоопасных предметов».

«Народная милиция ЛНР»: «Народная милиция ЛНР совместно с представителями «Союза ветеранов Афганистана Луганщины» эвакуировала тело бойца ВСУ, погибшего в районе села Желобок Славяносербского района. Тело перевезено в морг республиканской больницы, в настоящее время принимается решение по дальнейшим действиям». 

СМИ: «Российская певица и рок-музыкант Юлия Чичерина 11 июня представит в столице ДНР новую концертную программу «Моя Спарта». 

СМИ: «Департамент судебных приставов Министерства юстиции ЛНР при содействии Луганской администрации безвозмездно передал зоопарку луганского парка культуры и отдыха имени 1 Мая конфискованные у контрабандистов продукты питания - 421 кг сыра и 102 кг свежемороженой рыбы».


«Министерство образования ЛНР»: «Луганская государственная академия культуры и искусств им. Михаила Матусовского в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса приглашает абитуриентов с подконтрольной Киеву территории Луганщины на бесплатное обучение». 



«И.о. министра культуры ДНР» Михаил Желтяков: «Сейчас лето, разгар каникул, мы приглашаем как жителей ДНР, так и жителей с подконтрольной Украине территории в рамках гуманитарной программы воссоединения народа Донбасса посетить акцию «Праздник лета». Она пройдет в июне в прифронтовых Ясиноватском, Тельмановском районах и Горловке. Мы для детей покажем спектакли и угостим их мороженым».

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи