"На правах ублюдка". Боевик Ходаковский объяснил, почему "ДНР" не выгодна реализация "Минска"

Так называемой "ДНР" не выгодна реализация Минских соглашений, поскольку они предусматривают возвращение оккупированных территорий в состав Украины на невыгодных для них условиям. Такое мнение высказал создатель террористического батальона "Восток" Александр Ходаковский в социальной сети.

"Для меня реализация "Минска", как договора - это прежде всего дорога обратно в Украину на правах ублюдка", - пишет он.

Он считает, что в 2015 году, "в тот момент мы и Россия, а, точнее, Россия и мы - доминировали в ситуации, и можно было бы пофантазировать, что наш возврат согласно плану может привести к переформатированию Украины и созданию в перспективе сколько-нибудь лояльного к России государства".

Теперь ситуация изменилась: "Теперь даже в горячечном бреду такие фантазии в голову не придут, а значит "Минск" для меня не может быть приемлемым по определению - его поезд ушел безвозвратно", - пишет боевик.

Он подчеркнул полную неприемлемость выполнения "ДНР/ЛНР" Минских договоренностей

Исходя их этого Ходаковский считает необходимым решительно отказаться от "Минска".

"Да, война - это следствие политики, но пора политике уступить - она уже здорово наигралась", - резюмирует он.

Как сообщалось, Минские договоренности, прежде всего, предусматривают восстановление территориальной целостности Украины путем предоставления временно оккупированным территориям Донбасса статуса "районов с особым порядком местного самоуправления". Под некоторыми документами, подписанными в Минске, стоят подписи, в том числе, и марионеточного правителя "ДНР" Александра Захарченко. Такие понятия как "ДНР" или "ЛНР", как и наименование каких либо должностей "глав республик", в Минских документах не фигурируют вовсе.

Александр Ходаковский – бывший сотрудник СБУ, с первых дней российской гибридной войны против Украины изменил присяге и стал одним из лидеров террористов Донбасса. Создал и возглавил батальон "Восток". В настоящее время отодвинут от всех официальных постов в "ДНР". Находится в конфронтации с так называемым "главой республики" Александром Захарченко. Является идеологом присоединения Донбасса к России, однако его подходы к этому вопросу не находят понимания в РФ.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи