Пограничники и полиция задержали судно, которым незаконно переправляли людей в Крым (ФОТО)

Пограничники совместно с полицией задержали судно, которым незаконно переправляли людей в аннексированный Крым из Одесской области, - сообщает Государственная погранслужба.

Правоохранители арестовали судно "Bospor" под флагом Молдовы, которое незаконно переправляло лиц (моряков) через государственную границу.
"Совместная межведомственная группа, в рамках уголовного производства, длительное время проводила мероприятия по документированию и противодействию функционированию организованной преступной группы. Как выяснили правоохранители, в течение 2015-2017 годов нарушители, с использованием судов заграничного следования, осуществляли незаконную переправку моряков через закрытые пункты пропуска на временно оккупированную территорию Автономной Республики Крым", - отмечают в ГПСУ.

Также было установлено, что за указанный период организаторы канала с помощью указанного выше арестованного судна незаконно переправили через границу почти 100 жителей Одесской и Херсонской областей.


Как сообщают в ведомстве, предварительная сумма оценки арестованного имущества составляет около 44,5 млн. гривен. В настоящее время дальнейшие меры по уголовному производству продолжаются.





Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи